Rus Eng

6 июня - Всемирный день выставок

6 июня - Всемирный день выставок

Во всем мире сегодня отмечается один из самых молодых профессиональных праздников  - Всемирный день выставок. Выставки и ярмарки идут рука об руку с развитием цивилизации, ведь упоминания о них датируются уже двенадцатым веком до нашей эры в Китае, а в восьмом веке до нашей эры – в Древней Греции во время Олимпийских игр. В России же сложились свои многовековые ярмарочные традиции. Известные в свое время на весь мир Макарьевская, Ирбитская, Иркутская ярмарки собирали купцов со всего мира.

Выставка остается самым эффективным инструментом установления партнерских деловых отношений, потому что именно люди принимают решение о покупке, именно увиденное на выставке надолго остается в памяти посетителя. Не конкурируя, а дополняя друг друга, выставки и интернет позволяют найти самый эффективный путь к решению задач, как продавца, так и покупателя.

От имени конгрессно-выставочной компании «МурманЭКСПОцентр» желаю своим партнерам и друзьям успешных проектов, расширения горизонтов и прогрессивного движения вперед, а всех мурманчан и гостей города приглашаю на рыбный фестиваль «Дары моря», который уже совсем скоро с 5 по 8 июля пройдет в павильоне «МурманЭКСПО».

Во втором полугодии мы порадуем  ярмарками «Медовый спас» (14-19 августа) и «Заполярная осень» (3-7 октября), «Новогодний базар «Очарование Севера» (19-23 декабря). А для тех, кто внимательно следит за своим здоровьем, мы подготовили выставочный проект «Ярмарка здоровья», который пройдет с 22 по 25 ноября.

С праздником, дорогие друзья, и до встречи на выставках!



Савинцев Алексей, директор КВК «МурманЭКСПОцентр»