Rus Eng

В Мурманске проходит конкурс для предпринимателей, желающих получить субсидии


Комитет по экономическому развитию Администрации города Мурманска проводит Ежегодный конкурс предпринимательских проектов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства г. Мурманска
Право на получение субсидий имеют субъекты малого и среднего предпринимательства города Мурманска (далее – субъекты МСП) − коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования не менее двух лет.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 30 апреля 2019 года включительно. Максимальный размер субсидии не может превышать для юридических лиц – 300 тысяч рублей, а для ИП – 250 тысяч рублей. При этом в целях финансового обеспечения затрат объем собственных средств участника Конкурса, направляемых на реализацию предпринимательского проекта, должен составлять не менее 30 % от общей суммы предпринимательского проекта.
Также с 16 апреля можно подать заявки на Конкурс на предоставление грантов начинающим предпринимателям. Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2019 года включительно. Участниками могут как физические лица в возрасте от 18 до 55 лет, так и зарегистрированные предприниматели со сроком регистрации до года на момент подачи заявки. Размер гранта составляет до 500 тысяч рублей на одного грантополучателя.
Подробную информацию можно узнать на портале www.mp.murman.ru или по телефону (8152) 45-94-75, (8152) 45-06-36